Срочно поМогите!!! Знакомый экзамен сдаёт!!! Разбейте 34 на три натуральных слагаемых ...

Срочно поМогите!!! Знакомый экзамен сдаёт!!! Разбейте 34 на три натуральных слагаемых ...Разбейте 34 на три натуральных слагаемых так чтобы первое слагаемое состовляло 45 процентов от второго и было на 80 процентов большетретьего слагаемого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9, 20 и 5 сделала я это так: обозначила третье за х, тогда первое будет (х+0,8х) =1,8х, тогда второе - (1,8х) /45*100=4х. Значит, вместе : 1,8х+4х+х=34 6,8х=34 х=5 - третье число 1,8*5=9 - первое число 4*5=20 - второе число