По двум совокупностям имеется информация о коэффициенте вариации изучаемого признака: =18% и =25%.

По двум совокупностям имеется информация о коэффициенте вариации изучаемого признака: =18% и =25%.Какая совокупность более разносоставна?

А. Первая
Б. Вторая
В. Одинаковы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент вариации служит для сравнения величин рассеяния двух вариационных рядов: тот из рядов имеет большее рассеяние, у которого коэффициент вариации больше. В Вашем случае совокупность с коэффициентом 25% более разносоставна..