По физике помогите.

По физике помогите.В цилиндрическом сосуде под поршнем длительное время находится вода и её пар.Поршень начинают выдвигать из сосуда.При этом температура воды и пара остается неизменной.Как будет меняться при этом масса пара в сосуде, с обьяснением если можно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление пара при постоянной температуре - постоянно. Вода будет испаряться, поддерживая давление пара, которого будет в большем объеме - больше
Гость
Смотри задачу. Здесь всё зависит от давления и температуры, но если можно (хотя нельзя) пренебречь, то масса пара не измениться.
Гость
pv=const объем увеличивается, следовательно, давление падает, а значит, увеличивается парообразование
Гость
Пар в сосуде явлояется насыщенным. Давление насыщенного пара от объёма не зависит. Количество молекул при мспарении в этом случае равно количеству молекул при конденсации. Масса воды и пара не меняется.