По географии такой вопрос задали!!!

По географии такой вопрос задали!!!Приведите примеры положительного влияния на ПТК (природно-территориальные комлексы) хозяйственной деятельности человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, чтобы предотвратить образование оврагов (вследствии дождей, что приводит к вымыванию плодородного слоя почвы) , люди могут высаживать в таких областях деревья, которые своими корнями удерживают почву, не давая частым дождям вымывать плодородный слой.
Гость
Человек в принципе вредитель, поэтому ничего хорошего он сделать не может! Достаточно посмотреть вокруг. По-моему хороший ответ!