По каким основным параметрам
По каким основным параметрамможно судить о степени развития информационного общества:
1. по численности специалистов с высшим образованием
2. по уровню дохода на душу населения
3. по численности работников, занятых в информационной сфере
2. по уровню дохода на душу населения
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала неплохо бы определиться с самим понятием "информационное общество". Но, где-то в душе я понимаю, что Вы имели в виду. Я бы первый и третий ответы использовал. Так как в информационной сфере могут работать и дворники и уборщицы.
в россии это не возможно подсчитать.. . 1 образование у нас покупают за деньги 2 доход у населения распределен 5-10% богатых а остальные в жопе 3 в информационной сфере большая часть работников нигде официально не числится
2. по уровню дохода на душу населения
по душе больше 3