По какой формуле вычисляется мода?
По какой формуле вычисляется мода?Будьте добры, напишите ещё что значат обозначения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для интервальных рядов распределения M=Xo+Im*(Fmo-Fm0-1)/[(Fm0-Fm0-1)+(Fm0-Fm0+1)], где М-мода Xo-начало модального интервала, Im-величина модального интервала Fmo-частота модального интервала, Fmo-1-частота интервала предшествующего модальному, Fmo+1- частота интервала следующего за модальным...
Гость
Мода = (стадо баранов (люди) + галимая разводка (новость о том, что что-то стало модным) ) и всё это умножить на лохотрон (вы покупаете то, что не купит ни один адекватный человек) . Есть еще одна вариация: Мода = (В х Д) + К; где: В - старые, вышедшие из обихода вещи Д - стоимость этих вещей К - колическтво тупиц, которые повелись на рекламу и купили это говно. В итоге: то, что тебе нравится и в чем тебе удобно - и есть мода.