По какой причине выключается сам посебе компьютер? Иногда начинает перезагружатся а иногда нет?
Ответ(ы) на вопрос:
перепады в сети, проверте шнуры
кулер наверняка забит пылью.
Перезагрузка может происходить хаотично при перегреве процессора и срабатывании системы защиты по температуре. Если системник стоит на полу и более года никто не менял кулер на процессоре - 100 проц. это перегрев!! ! Устраняется продувкой всего системника воздухом от компрессора, сменой кулера всех кулеров в системнике. Удачи...
Скорее всего в системе вирус. Установи антивирусник хороший и проверь систему на вирусы.
скорее всего не хватка мощности блока питания или перегрев в системе
перегревается процессор