По какой теме по физике эта задача? Задача есть, а как решать - не знаю..)

По какой теме по физике эта задача? Задача есть, а как решать - не знаю..)Пуля попадает в шар массой М, висящий на нити длиной L и застревает в нем. С какой максимальной скоростью может лететь пуля, чтобы нить оборвалась? Максимальная сила натяжения, которую выдерживает нить - F, масса пули m/

Что мне нужно знать, чтобы решить эту задачу? я вообще нулевая по физике....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кинематика