Откуда в человеке берётся тепло?

Откуда в человеке берётся тепло?теплокровные животные и люди-почему тёплые,где берётся тепло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От работы сердца: оно, как моторо, приводит в движение кровь, она циркулирует, бежит по сосудам, которые находятся на любом участке тела, и запускает в работу все органы. Если этот мотор останавливается, то жир, химия и все прочее не дадут никакого тепла.
Гость
тепло получается при расщеплении органических веществ - белков, а также жиров и углеводов) Это я говорю как будущий врач и ученица 10 медицинского класса!
Гость
при расщипрелении органических веществ (белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот) выделяется тепло, благодаря которому клетки и функционируют. так же конкретная температура тела обусловлена множеством факторов, и для поддержания этог8о сложного процесса нужно кушать. приятного аппетита.
Гость
живое всегда теплое... потому что происходит обмен веществ.... а это энергия.
Гость
Особенно много тепла выделяется от водки, идеальное топливо для организма.
Гость
антинейтрино пронизывая плоть разогревает адипоциты жировой ткани
Гость
вырабатывают. как динамо батарея при помощи еды которой человек употребляет еда это топлива а организм генератор
Гость
Из желудка. А шлак сам собой выходит. Не нужно лопатой поддергивать.
Гость
дык. химию никто не отменял :) Происходят внутри химические реакции. вот и выделяется тепло
Гость
Внутри него батарея=))