По какому правилу составлен ряд чисел, и найдите три следующих числа: 1 , 8 , 27 , .помогите пожалуйста!!!!
По какому правилу составлен ряд чисел, и найдите три следующих числа: 1 , 8 , 27 , .помогите пожалуйста!!!!..
помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1 в кубе = 1 2 в кубе = 8 3 в кубе = 27 4 в кубе = 64 5 в кубе = 125 6 в кубе = 216
Этот ряд составлен как кубы натуральных чисел. Любой член этого ряда равен кубу его порядкового номера.