По какому правилу уравнение упращается? Подскажите, подзабыл. см пояснение
По какому правилу уравнение упращается? Подскажите, подзабыл. см пояснениеВ учебнике уравнение sin2x*cos2x=-1/4 нашел в решебнике решение, там следующее действие выглядит так sin4x=-1/4
Хотелось бы узнать по какому правилу уравнение упращено
Ответ(ы) на вопрос:
по формуле двойного угла синуса: там домножается на 2 и на 1/2 и сворачивается
а зачем в левой части уравнения? Вы просто упростили правую часть, это никак не связано с упрощением самого уравнения
использована формула синус двойного угла