Помогите пожалуйста написать сочинение или выскажите свои мысли,Вы у меня последняя надежда
Помогите пожалуйста написать сочинение или выскажите свои мысли,Вы у меня последняя надеждаУ меня такая проблема, каникулы только закончились каникулы, а учителя уже грузят.((( Надо написать сочинение на тему "Нужно, как хлеб, человеку слово". Понимаю тема не очень, но что же делать писать то, все ровно надо писать. Помогите, кто, сколько сможет, мне не надо много главное тему раскрыть и все, Всем заранее большое спасибо. Да и только не предлагайте мне все возможные ссылки, если они будут всего лишь названиями популярных порталов с сочинениями и прочим, я уже все облазил и, но нечего не нашел по теме. Ваш горе ученик)))
Метки:
Ответ(ы) на вопрос:
ох) вспомню молодость) немного не по порядку, но я думаю, что хоть чем-то помогу) Действительно, человек не может прожить без хлеба, без пищи. Но может ли прожить человек без слова? Если вы попробуете хотя бы один день не проронить ни слова, я уверен, вы уверенно ответите "Нет. " С ласковых и нежных слов матери начинается наша жизнь. Слыша еще непонятные нам слова и фразы, но чувствуя интонацию, мы понимаем, что нас любят, о нас заботятся. Что вызывает искреннюю улыбку и слезы радости у любящей матери? Конечно же, первые слова её малыша. Как хлеб является головой любого стола, так и слово является основой всякой мысли. Именно с помощью слов мы выражаем свои эмоции, сообщаем важную информацию, делимся горем и радостью, просим прощения. На самом деле нет ничего сильнее слова. Словом можно ранить, словом можно воскресить надежду в душе человека. Слово всесильно, но нужно уметь им правильно пользоваться - чем меньше слов, тем больше их вес. К сожалению, не все люди способны говорить искренне, многие просто бояться выразить словами то, что чувствуют на самом деле. Это неправильно, ведь слово, идущее от сердца, непременно проникает в сердце. А мы так часто не можем чего-то сказать друг другу.. . Человек без слова - уже не человек, слово - это то, что отличает его от животного. Слово - зеркало ума человека, его души, его мыслей.
Слово действительно нужно человеку как хлеб. Без него не выразить ни одной мысли, не утешить нуждающегося, не похвалить старавшегося, не пожурить провинившегося. Одним словом можно дать человеку шанс, заставить его найти силы, чтобы подняться, преодолеть, достигнуть. Другими словами можно рассказать о своих чувствах, доверить близкому человеку сокровенное, так поделиться своим восторгом, что и другое сердце забьётся так же радостно и часто, как твоё. Разве можно обойтись без слов? Их в русском языке так много, очень похожих и таких разных, бьющих фонтаном и вкрадчиво тихих, фантастически красивых и чувственно нежных. Их можно шептать, а можно декламировать, их можно кричать, а можно и спеть. Только представь, что кончились слова - разве не страшно? Почти так же, как хлеб.
Почитайте сайт Радислава Гандапаса. Его советы и архив рассылки на Subscribe.ru.