По литературе задали вопросы по Пушкину. скажите!! завтра здавать!

По литературе задали вопросы по Пушкину. скажите!! завтра здавать!Назовите 6 произв. пушкина в котор имя главной Героини Мария

Вкаком стихотворен. встречаются устар. слова: персты, зеницы, уста, вещие, десница, глас, виждь

Какие герои каких произв Пушкина Мария и Владимир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В повести "Дубровский"(Маша Троекурова) , в повести "Капитанская дочка"(Маша Миронова) , в поэме "Бахчисарайский фонтан"(Мария) , в поэме"Полтава"(Мария, дочь Кочубея), в повести "Выстрел"(Маша) , в повести"Метель"(Марья Гаврилова) 2)В каком стихотворении встречаются устаревшие слова: персты, зеницы, уста, вещие, десница, глас, виждь? ( “Пророк”) 3)Владимир и Марья Гаврилова из повести “Метель”
Гость
6 произведений Пушкина с героиней - Мария: 1. поэма "Бахчисарайский фонтан" (Мария) 2. поэма "Полтава" (Мария) 3. повесть "Выстрел" (Мария) 4. повесть "Дубровский" (Марья Кириловна) 5. повесть "Капитанская дочка" (Маша Гринева) 6. повесть "Метель" (Марья Гавриловна)
Гость
"Спокойно, Маша, Я Дубровский" Знаменитая цитата: -) Первое произведение - "Дубровский".
Гость
дубровский станционный смотритель Какие герои каких произв Пушкина Мария и Владимир - ДУБРОВСКИЙ
Гость
1. Капитанская дочка, Дубровский. Больше не знаю 2.Пророк 3. ДУбровский