В правильной треугольной пирамиде двугранный угол при основании равен 45 градусов, а сторона основания равна 3 см. Найти

В правильной треугольной пирамиде двугранный угол при основании равен 45 градусов, а сторона основания равна 3 см. НайтиВ правильной треугольной пирамиде двугранный угол при основании равен 45 градусов, а сторона основания равна 3 см. Найти объем пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основании лежит равносторонний треугольник высоту которого совсем просто вычислить. высота пирамиды опущенная из вершины попадает в точку пересечения медиан равностороннего треугольника. а медианы как известно делятся в отношения 2 к 1 считая от вершин. находишь ка какие отрезки делится высота равностороннего треугольника. потом находишь высоту пирамиды зная в прямоугольном треугольнике катет и прилежащий угол. и все подстааляешь в формулу объема пирамиды. должен получить 9/8. удачи)