По математике. пожалуйста помогите и объясните как вы решили (я понять хочу!) вычислите:|x|+x^2=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну самый простой способ- если вы знаете свойства модуля, а именно |x|^2=|x^2|=x^2? как я всегда объясняю. , квадрат и любая четная степень кушает модуль!!!, поэтому замена |x|=t>=0!!! t^2+t-2=0 t1=-2 п к t2=1 |x|=1 x==+-1 два корня!! !
Гость
Способ дан выше. А в общем случае рассматривай два варианта: раскрывай модуль, когда то, что в нёи, отрицательно, и еогда то, что в нёи, неотрицательно.