По описанию и географическому положению нужно определить что это за реки? см.внутри

По описанию и географическому положению нужно определить что это за реки? см.внутриНиже описаны три самых больших реки мира. Попробуйте определить их по указанным признакам.
А) Берёт начало около экватора, у озёр и течёт на север. Дельта её находится примерно в тех же широтах, что и у реки «В».
Б) Берёт начало с высоких гор и течёт с запада на восток, впадая в океан вблизи экватора.
В) Берёт начало у Великих озёр и течёт на юг, образуя большую дельту. Её главный приток начинается в той же горной системе, что и река «Б».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Нил. Б. Амазонка. В. Миссисипи с притоком Миссури. Б и В берут начало в горной системе Кордильеры, которая состоит из Кордильер Северной Америки и Андийских Кордильер Южной Америки.
Гость
Мне кажется что: А) Нил Б) Амазонка В) Миссисипи