По преступлению и наказанию. как думаете,почему свидригайлов отдал ключ дунечке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы уже прошли "Преступление... " Оо. В целом, Свидригайлов довольно тепло относился к Дунечке, хотя и потребительски. Сам Свидригайлов уже понимал, что его никчемная жизнь закончена, а ее еще только в самом расцвете, поэтому-то и не стал губить и ломать жизнь молодой девушки. Сам он под конец осознал все, что натворил, поэтому впоследствии и застрелился.