По программе Adobe Photoshop.какая минимальная глубина цвета требуется для кодировнаия 30 цветов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяется это по формуле N<=2[sup]i[/sup] (два в степени i). Т. е. если число цветов 30, соответственно, i=5 (2[sup]5[/sup]=32). В общем, это должно быть число, равное или большее (тогда это должно быть ближайшим из больших) заданного, и являющееся степенью двойки.