По прохождению игры таинственный остров 2

По прохождению игры таинственный остров 2Как с помощью маятника разглядеть шест в 15 фунтов?Я его не вижу
Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идём налево к скале. Лесорубами мы ещё не работали – будем учиться. Берём топор в руки и валим деревья. Теперь возьмём напиленные брёвнышки и шлёпаем к верстаку. Меняем шлифовальный круг на острую пилу и распиливаем наши брёвна на части – 3+18, 9+12, 6+15. Соединяем в инвентаре линзу сектанта + гиря + кусок верёвки = маятник. У печи с наковальней, там, где указатель 325 ставим шест 15 футов в отверстие. Как раз получится 340 футов. Идём обратно к верстаку. На этом же экране (у верстака) поворачиваемся лицом к скале. Берём в руки полученный маятник, смотрим в уровень и наводим его на верхнюю часть этого шеста, потом наводим на этом уровне примерно на середину скалы. Как только увидим шевеление в кустах, и Мина скажет, что надо пойти посмотреть, значит, всё сделали правильно.