По произведению Островского "Гроза": Катерина кинулась в Волгу, потому что опостыло всё или по другой причине?
Ответ(ы) на вопрос:
она изменила своему мужу, который не мог защитить её от нападок своей матери! по тем временам это считалось страшным преступлением и она сбежала из дома, не вынеся побоев мужа и своих собственных мук совести.... бросилась в Волгу, потому что боялась, что её поймают и силой приведут обратно в дом мужа, к которому она уже не могла вернуться из-за своей измены! примерно так я помню, читала очень давно, могу ошибиться!
Волга была близко. Она бы в Мисисипи или в Ганге утопилась бы, если бы эти реки рядом протекали.
по мне так просто слабохарактерной была.
боялась что Герасим утопит