По русскому кроссворд задали...на темы русского языка....

По русскому кроссворд задали...на темы русского языка....но мне надо минимум 10 вопросов ну я 15 сделаю....помогите примерно какие вопросы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например, морфологически неизменяемое служебное слово, выражающее некоторое отношение между двумя сущностями. предлог. Обобщённая, законченная и глубокая мысль определенного автора, выраженная в лаконичной, отточенной форме, отличающаяся меткой выразительностью и явной неожиданностью суждения. афоризм. Второстепенный член предложения, заполняющий несубъектную валентность предикатного слова. дополнение.
Гость
Берёшь Толковый словарь Ожегова, ищешь там словарные статьи: пунктуация, синтаксис, фонетика, причастие, деепричастие, глагол, местоимение ...Любые понятия, связанные с разделами русского языка, частями речи и т. д. В толковых словарях это сформулировано кратко.
Гость
составь вопросы по правилам из книги
Гость
почему 15, а не 10?