По русскому задали...

По русскому задали...Задание-надо придумать так называемый свой "словарь", например такие слова которые в русском языке не употребляют или нет их в словаре (матершинные не предлогать), должно быть само слово и обозначение его. Помогите пожалуста)Зарание спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мотопёд - советский древний мопед Раскассетить - вынуть кассету из магнитофона Отгуглить - ввести запрос в поисковик Гугль и получить результат
Гость
Возьми словарь Элочки-людоедки и придумай подобное.
Гость
Набери жаргонных слов, типа туса, семки и тд
Гость
я знаю только ямбщик (стихи в стиле ямб)
Гость
а я написала стихи: Эй, ямбщик! Я старинный церковный напев понимаю. Современные ритмы люблю. Собираю словесный вербарий*, играя, Лексиконницы* заумь* ловлю. Просторечье кипит, ритмолепие* манит, А поэты, лелея хорей, Рифмотеки* штурмуя, в морфемы* играют: "Эй, ямбщик, не коняй лошадей! " Под влиянием радужной арфы Эола Сохраняя приличья контекст, Голограммы соблазнов грамматики голой Затвердели в горельефотекст*. На просторах повторов среди междометий, Между сленговых* ранящих пик Что не слыша себя, мечут взрослые детям, Сохранить себя хочет язык. 17 июня 01 Йыхви некоторые неологизмы автора : я м б щ и к - поэт, предпочитающий ямб ( от "ямб" - стихотворный стиль) , вербарий - ( от "верб" - глагол, сборник глаголов, как гербарий ), лексиконница - ( от "лексика", скачущая, меняющаяся на ходу) , заумь - нечто плохо поддающееся моментальному анализу и кажущееся непостижимым, ритмолепие - великолепие ритма, рифмотека - сборник рифм, морфемы - речевой строительный материал, "Эй, ямбщик, не коняй лошадей! " - воображаемый клич, имеющий отношение к Пегасу- покровителю поэзии, Горельефотекст - выпуклый и зримый текст, как текст Брайля для слепых, который можно читать на ощупь, сленговых - (от "сленг" - язык части общества, содержащий особые и малоупотребимые слова, иногда профессиональные, иногда жаргонные) . Остальные слова общеупотребительны и есть в любом толковом словаре для бестолковых.
Гость
мб, нуб?
Гость
То есть самому придумать? Ну вот моё: Анучкаба - плюшка с мясом и картофелем