По шероховатой поверхности по инерции скользит прямоугольный брусок.где давление бруска на поверхность больше? у передне

По шероховатой поверхности по инерции скользит прямоугольный брусок.где давление бруска на поверхность больше? у переднеПо шероховатой поверхности по инерции скользит прямоугольный брусок.где давление бруска на поверхность больше? у переднего или заднего края бруска?
и почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Задача составлена не корректно. Поверхность может быть горизонтальной, или наклонной. В разныых случаях ответ будет разный! Разберитесь с условием.