По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста.сейчас между ними 2 км 700м.через 6 мин они встретятся.найдите скорости этих велосипедистов,если известно,что скорость первого на 50 м/МИН БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ВТОРОГО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость второго велосипедиста х км/ч, тогда скорость первого х+50 м/мин.= х+3 км/ч Скорость сближения велосипедистов:                    v = S/t = 2,7/0,1 = 27 (км/ч) Так как  v = v₁+v₂, то:                                        27 = х+3 + х                                          2х = 24                                            х = 12 (км/ч)                                            х+3 = 15 (км/ч) Ответ: 12 км/ч; 15 км/ч