По стечению обстоятельств я оказался в незнакомой мне компании. Знал я только свою подругу.
По стечению обстоятельств я оказался в незнакомой мне компании. Знал я только свою подругу.Компания друзей и подруг моей подруги слажено разговаривают о людях которых я не знаю и о подобных вещах. Я не знаю какое слово вставить, потомучто не имею понятия кто этот человек, о котором они говорят. Приходится тупо молчать. Что посоветуйте чтобы не выглядить идиотом?
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего не надо говорить. Вы выглядите нормально, естественно, если в этой компании и ситуации промолчите. Некрасиво поступает ваше окружение, обсуждая при вас незнакомого вам человека. Вы вполне выдерживаете норму этикета. Будьте сами собой!
загадочно улыбайтесь. Только не переборщите
спросите что нибудь об этом человеке, что еще не было расказанным.. . так постепенно и войдете в разговор...