По традиции в новый дом первой пускают кошку(тёщину как правило).Зачем?Чтобы она там что сделала?

По традиции в новый дом первой пускают кошку(тёщину как правило).Зачем?Чтобы она там что сделала?Подсказываю:моих тапок там нет...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
женись на сироте !
Гость
Кто первым войдет в новый дом - тот раньше умрет. Считается, что у кошки, в отличие от человека, много жизней - так что ей это не страшно.
Гость
А вот тут бояться не надо.. . По существующему поверью опасаться надо только кошке.. . Все беды только ей на голову...
Гость
Смотрят где спать ляжет - значит там точка с негативной энергией (китайцы их называют зуб дракона) , чреватой болезнями. Кровать там ставить нельзя. Кошки подпитываются негативной энергией, поэтому и у своих хозяев ложатся на больные органы...
Гость
кстати, важный момент. кошку впускают, чтобы снять эффект .. раздувания важности, впадания в гордыню. впуская кошку первой в дом, владелец символично делает ее хозяином, снимая с себя (подсознательно! ) бремя владения, как источник негатива.
Гость
Что бы она сразу на ковёр нассала.
Гость
Нашла на кухне место, где лучше всего будет смотреться веник для вашей жены.
Гость
Первый в доме ночевал веник
Гость
Познакомилась с домовым и подружилась желательно... а насчёт тапок.. . Вы же ей место для ЭТОГО отведёте, правда ведь :)))))))))
Гость
Чтобы она определила лучшее место... где ставить трон для тёщи....)