По вашему мнению что наиболее рационально: Рай и Ад или Реинкарнация? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Пообщайтесь с любой душой, про инкарнацию (и ре-) вам многие расскажут, а вот про ад или рай вы ничего не услышите...
Атеизм наиболее рационален. Понятия "Ада", "Рая", "Реинкарнации" - иррациональны, это совсем другой тип мышления. А какой из них правильнее - это уже другой вопрос.
не вижу здесь противоречий. можно при реинкарнации попасть в концлагерь или в райский уголок.
РАЙ и АД - это итог пути. РЕИНКАРНАЦИЯ - это и есть тот самый путь. Так что это разные вещи. Но, если ответить на ваш вопрос, то более рационально РЕИНКАРНАЦИЯ.
ни то, ни другое, ни третье. Самое рациональное вернуться домой, в духовный мир!