априори"толерантность" - термин, имеющий отношение к медицине.... Его значение - НЕВОЗМОЖНОСТЬ организма, в силу каких- либо причин сопротивляться воздействию определенных внешних и внутренних факторов.. . Понятие переврали, подменили, нарушив законы логики... и выдали желаемое за действительное...
это прикольное новомодное слово, которое к НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ никакого отношения не имеет
Относиться к другим людям так, как хочется, чтоб они относились к тебе. Невзирая на политические, религиозные и национальные принадлежности....
В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть терпение) , означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту. Толерантность не плохая вещь но если ею не злоупотреблять. Например терпимость ко греху это попустительство и ведет к большему злу.
Терпимость вообще-то. Но как достала уже иностранщина в общении. А русский язык так красив. Не правда. ли?
Терпимость и понимание людей с различными взглядами на жизнь.
толерантность - терпимость