По задумке Творца должны ли животные кушать друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для всех изначально была только растительная пища. А хищников создал человек. Они ведь братья наши меньшие. Глядя на нас, даже подумать страшно, чем они будут заниматься дальше.
Гость
Конечно только не себе подобных.
Гость
Нет, не должны. По сотворению мира и до грехопадения отсутствовала пищевая цепочка, которая сейчас является основой в любом биоценозе. Личный грех прародителей вызвал лавинообразное изменение законов бытия (по иерархии - от наиболее важных законов, духовных, к физическим, химическим, биологическим etc) одновременно по всему объему вселенной. Появилось тление и смерть, чловеки стали зависимы от стихий природы, а животный мир ополчился на человека.
Гость
У меня бойцовая собака очень любит яблоки, прямо требует каждый день, 1-3 съедает, и от овощей не отказывается.
Гость
Потому что из-за греха человека на земле все проклято. Но так будет не всегда! Ис. 11:8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Ис. 11:6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. Бог оставил надежду человечеству, но многие отвергнут Божью милость, полагаясь на свой испорченный разум: Матф. 22:14 ибо много званых, а мало избранных. Потому это не замысел Творца, а последствие греха!
Гость
Должны по задумке природы.
Гость
да, но человек не животное, поэтому он не должен. И нечего им уподобляться
Гость
Без воли на то Творца они бы не ели друг-друга. Его волю никто не может изменить. Солнце выходит с востока и садится на западе: это по воле Творца. Попробуйте изменить!
Гость
даже не знаю... как то это некрасиво
Гость
конечно, а иначе как развиваться (к нам это не относиться, по крайней мере сейчас)
Гость
да
Гость
должны
Гость
сильные поедают слабого - это очевидно установленно Богом - как и времена года
Гость
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим. 8:22-23)
Гость
Нет. До потопа никто никого не ел. И в будущем будет только растительная пища для всех.
Гость
Главное, что бы люди друг друга не ели (в фигуральном смысле) .
Гость
нет, собираем гиен в загоны и кормим огурцами