Поясните, как решить эту лёгкую геометрическую задачку

Поясните, как решить эту лёгкую геометрическую задачкуУ меня всегда была проблема с ними)) И снова встал в ступор.

В задачи надо найти сторону прямоугольного треугольника ВС.
Известно: С = 90 градусов, АС = 24, cos A 1213

Прошу написать хотя бы в буквенном варианте, далее разберусь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипотенуза АВ равна произведению прилежащего катета на косинус угла, то есть: АВ = 24*13/12 = 26 Тогда по теореме Пифагора: ВС = корню квадратному из разности квадратов гипотенузы и катета 26^2 - 24^2 = 676 - 576 = 100 Катет ВС равен 10
Гость
BC = AC * tgA tgA = sina/cosa sina = корень из 1-cos^2 (a) = 5/13 BC= 24*5/12 = 10
Гость
качай помощьник здесь filehoster.ru/files/dp1874 или http://www.sharemania.ru/0130763 альтернативная ссылка