Поясните по русски свойства Рационала/Иррационала
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-уму и не по-уму. Т. е. первый умоотражаем, второй умонедоступен.
Гость
Рациональность это продуманность, практичность и порядок. Иррациональность это спонтанность и импрови3ация. Р. S.Автар, а Вы кто по социотипу?
Гость
Сознательное / подсознательное, физическое / метафизическое, понятное / непонятное...
Гость
Убежденность рационала в том, что"делу время потехе час" .У иррационала всегда есть цель, идея, но не всегда имеется конкретный план.
Гость
Это два качества определяющие человека по соционике - межличностным отношениям. Иррационал человек как правило экстраверт. направлен на окружающий мир, легко общается, на любую тему, быстр в решениях, легко заводит друзей ну и тд. Рационал - человек, как правилило интраверт, то есть замкнут в себе. Мир рассматривает не прямо, как экстраверт, а через призму своего восприятия - не хочет - никогда не увидит, ни события, ни настроения, ни чувсв. Болтлив в своей среде, но сам никогда не заговорит первый. Ждет слушателя. Дела любит делать по порядку, и сердится когда этот порядок нарушен. ну и тд