Победа на куликовской битве: исторический факт или вымысел?

Победа на куликовской битве: исторический факт или вымысел?Почему Киевская Русь после Куликовской битвы еще более 200 лет оставалась в составе Орды, платила дань и по-прежнему возносила в своих храмах молитвы Хану, как своему Государю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....потому как -за предыдущие 150 лет... Русь фактически-практически переродилась в один из улусов Орды.... это был лишь один из эпизодов феодальной междусобицы... между феодалами одного-единого государства...
Гость
Почему это было, или не было, я ответить не могу, хотя не отрицаю, что при любом раскладе, на это были обьективные причины:) Мне хочется сказать о другом. Часто приходится слышать такие споры; А помнишь в тысяча пятьсот лохматом мы вам наволяли?:) Другой отвечает: Зато мы вам 45 показали кузкину мать:). Вопрос: кто мы? Я не против патриотизма, но возми любой эпос, или историю любой нации (и русскую конечно), и получается что они всех победили, а если проиграли, то из за подлости, или коварства врагов. Причем, у их "врагов",все так же, только наоборот.:) Вы верите, что так было на самом деле?
Гость
Победа была. Мало Одержать победу, надо ее еще и Удержать. После куликовских событий Дмитрий Донской слинял, поддержки не было, татарва опять полезла - поэтому такие результаты.
Гость
наверное, потому что другие победы еще не были одержаны. Интересный вопрос. Теперь уже ни в чем нельзя быть уверенным относительно истории.. . Что-то очень часто она меняется, хотя вроде эквивалент такой неизменный должен быть, события и фактв....
Гость
битва - факт... победа - вымысел..
Гость
Каждый пиарится в доступной ему форме :-)) А ВАС это зачем так трогает :-))