Побывав в Религии и Вере два дня, меня осенила догадка:

Побывав в Религии и Вере два дня, меня осенила догадка:те, которые здесь маскируются под атеистов, на самом деле -- верующие! Но зачем они так делают? Видимо, для того, чтобы своим негативным поведением показать новичкам, как поступать нельзя и тем самым, обратить их в веру. А, может быть, и для того, чтобы самим ещё более утвердиться в своей вере, развеять сомнения, так сказать, появляющиеся время от времени.
А те, которые косят под верующих -- суть атеисты, чтобы показать, какие же всё-таки верующие бывают мерзкими и фанатичными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ну, я так не думаю. Меня лишь осенило то, что данный раздел по сути самый агрессивный, хотя должно быть наоборот. Те кто верят в Бога по-настоящему не будут играть в игры по "переодеванию" в атеистов. А атеисты в поиске. Им же надо к кому-нить поприставать, а иначе как им до истины добраться? Я такая же приставучая была :),
Гость
Просто. . Все мы = Люди!!! . И. . в свете сложившихся. . -Точнее СКЛАДЫВАЮЩИХСЯ сегодня события- как у нас так и за рубежом - волей неволей начинаешь сдаваться под давлением надвигающихся общелюдских проблем. .
Гость
Вы правы. И такие здесь есть. Даже тролли и клоны появились, а они, интересно, к чему?
Гость
Если человек верит и знает, он при всем желании не может маскироваться, как бы ни хотелось, даже ради игры
Гость
Ээээ... Намудрили вы что-то. Атеист никогда не скроется под маской верующего. Тем более выбрав себе какую-либо религию. Более того, среди атеистов есть верующие. И они этого не скрывают. Ведь атеизм это не только отрицание существования Бога. Помимо традиционного атеизма существует еще ряд других видов, в которых существование Бога НЕ отрицается, а отрицаются все существующие на данный момент религии. Поэтому, если вы заметили, что атеист верит, это нормально. И атеистом он быть не перестает, если он не признает религии и имеет собственный взгляд на Бога. А вот верующие фанатики, попадающиеся тут и правда фанатики. Так что никто тут в актеров не играет. З. Ы. Ну может быть конечно и есть исключения из правил. но я их тут не встречала.
Гость
Нужно быть самим собой всегда, смысл притворства я не вижу!
Гость
на вашем жизненном пути встретились ЛИЦЕМЕРЫ мир вам
Гость
человек, чтобы быть хорошим, для людей, будет таким, каким ты описываешь, но хороший для Бога- зачем ему эта показуха, а!
Гость
Ну да чтобы считать обезьян своими предками нужна большая вера. Кстати анекдот в тему. Сын подходит к мама и спрашивает: "Мам! Откуда появились люди, а значит я? " Мама начала пытаться что-то рассказывать ему о Боге и сотворении Им человека. Но её ответ не удовлетворил ребёнка и он пошёл к отцу. "Папа! Скажи откуда появились все мы и я в том числе" Пап: "Понимаешь сынок когда то очень давно жила одна стая обезьян. И среди них была одна самая смышлёная обезьяна, которая взяла палку и поняла что надо трудиться (светлая мысль) а от неё произошли другие обезьянки и природа отбирала трудолюбивых и смышлёных. Так появились первые люди а потом мы с мамой и ты" Сын ещё больше запутался и вернулся к маме. "Мама ты говоришь, что человека сотворил Бог. А папа утверждает, что мы произошли от обезьян. Кто же прав? Мама (не растерявшись) : "Ну я тебе рассказывала о своих родственниках, а папа о своих". А вы чьи родственники?
Гость
ты сначало поверь сама
Гость
Насчет того что верующие атеисты, этих я встречал, но не все такие. Ну, а атеистами чаще становятся потому что не нашли своей веры.
Гость
уподобление кяфирам это плохо!
Гость
А мне просто скучно:)
Гость
Совершенно верно, это два полюса одного целого.
Гость
Я вот язычник ( ну по вашему -- косящий под язычника ) Кто же я на самом деле ??? О_о
Гость
Круто вас занесло у вас наверное имя Эпикур!
Гость
ты знаешь, не обязательно верить, чтобы говорить о боге. необязательно молиться, чтобы иметь доступ к библии. необязательно быть фанатиком, чтобы уничтожать святые мощи. атеист - это человек, который верит в себя, себя считает богом. не в том смысле, что всемогущ и может метать молнии и насылать потопы или вылечивать болезни. нет. человек способен на всё. думаешь, в будках откровений слушает бог тебя? нет, это делает святой отец. думаешь, тебя из-под обломков вытаскивает бог? нет, это делает спасатель. думаешь.. . думаешь.. . думаешь.. . так додумайся и пойми - Бог - это лишь слово, которое сподвигает людей "убивать" (интересы, морали, достижения, людей) . а те религиозники.. . Задорнов правильно сказал - "они не богу молятся, они в церковь ходят". нет сейчас верующих. с такой силой, как это было хотя бы 100 лет назад. сейчас больше нет такого института, как Церковь. она исчезла давно. но её "сыны" остались. не сравнивай атеистов и религиозников. они все под одним словом - фанатики
Гость
10% правды, 90% бреда полнейшего. Во первых, исходя из твоей теории, настоящих верующих, которые признают свою веру и не являются лицемерами, не существует. Во вторых атеистов тоже не существует, но многим известны воинствующие безбожники как Демьян Бедный, например. А те 10% это исключение, а не правило.
Гость
Вгот этот г7ражданин - точно атеист, а маскируется под верующего - сильно вредит РПЦ своими текстами
Гость
Все верующие : одни веруют, что Бог есть, а другие веруют, что Бога нет
Гость
Как это ты так всех раскусил? А Бог это Дьявол, а Дьявол это Бог, а женщина это мужчина, а мужчина это женщина, и т. д.
Гость
вы что-то нафантазировали... верующий, понимаю всю ответственност перед Богом, хулить Бога не будет, ни при каких обстоятельствах...
Гость
А ты сам.. Дубровский... из каких будешь?))
Гость
Єто Ваша ДОГАДКА.
Гость
не будем называть это лицемерием, скажем это такой прикол.... ну да! вполне может быть!!!
Гость
Очень не глупая мысль. . В некоторых случаях так и есть.. . Самые искренние здесь - язычники, так как пытаются привлечь народ к ВЕРЕ ПРЕДКОВ...
Гость
Эка вас плющит
Гость
Я нет. Я просто предполагаю что могу ошибаться
Гость
ага, а в чем вопрос?