Почем linux ubuntu не видит внешний жесткий диск?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что у вас Linux Runtu , последняя версия которого вышла 1 октября 2008. у всех ubuntu работает без проблем, а у вас нет, делайте выводы ;) сюда загляните, пункт "Монтирование файловых систем" - http://blogs.mail.ru/mail/prohozhiyi/2D8468E785B3A3D0.html а ещё лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
у меня такого не было ни разу.. . скорее всего что то с винтом. может контроллер какой там некорректно работает. дело не в системе, к самого кубунта.
пропиши ему сразу автомонтирование
Версия Ubuntu какая? Другие диски FAT32 NTFS видит?
Фиг его знает, чтобы у меня Бубунта хоть раз чего то не увидала, то что я ей подсовываю, да такого не было ни разу. Но вообще, надо монтировать вручную .
Если по части железа всё пучком, тогда монтируй лучше.
Попробуйте смонтировать вручную его.