Почему 2,786... и 2,768... равны. почему 2,786... и 2,768... равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что с точностью до первого знака после запятой 2,786 и 2, 768 это -- 2,8 По правилам округления. . А так -- они не равны...
Гость
Ну вообще они неравны. Но если округлять до одного знака, то первое число после знака в случае если полседующее за ним число больше или равно 5, то первое число после знака приравнивается в бОльшую сторону, т. е. два числа оказываются равны 2,8
Гость
По такому же принципу, что и 2+2=5.)