Почему Адам и Ева не умерли в тот же день, (попробовав запретный плод) как приказал бог? И это всемогущество бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не умерли буквально, а перешли на другой уровень существования сознания в теле.. . т. е. увидели и ощутили себя в материальном теле и конечно никто их не выгонял.. . Не надо все буквально понимать...
Гость
Не говорилось, что в тот же день умрут! Просто стали смертными, а были бессмертными.
Гость
Бог в этот день дал им кожаные одежды, а в следующей главе, как само собой разумеещееся говорится о жертве, которые должны были принести Каин и Авель за свои грехи агнца, Каин не признавал, что грех живет в его сердце и Бог даже указал ему на это и на необходимость жертвы за грех . Т. е. возвращаясь к теме, в тот день Богом была принесена жертва за грех и людям даны кожаные одежды с этого животного, как символ праведности, которая покрыла их стыд (наготу) , их грех. Поэтому они остались живы в тот день.
Гость
Он их просто обманул.. . к стати у мусульман есть хорошая притча по этому поводу.. . смысл в том, что разве может бог лгать, а раз обманул, значит это был не бог, а шайтан...
Гость
Они умерли духовно, т. е. грех разделил человека от Бога.
Гость
Они стали смертными. Но так как смерти нет в принципе, то это что-то означает, правда? А означает это то, что поток нашего сознания теперь периодически прерывается процессом, называемым смерть. Есть еще понятие "второй смерти", но не будем усложнять.
Гость
Умерли в тот же день. Объясню: Иегова предупредил Адама, что если он в непослушании вкусит от дерева познания добра и зла, он непременно умрет «в день» , в который вкусит (Быт. 2:17). По слову Бога, в тот же самый день согрешения Адама Бог привлек грешников к ответственности и приговорил их к смерти. Наказание было неотвратимым. Юридически, с точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. (Сравни Луки 20:37, 38.) Но чтобы осуществить Свое собственное объявленное намерение относительно заселения земли, Иегова позволил им основать семью, прежде чем они умерли буквально. И все же, смотря с точки зрения Бога — для Него 1 000 лет как один день (смотри приведенные стихи из библии) —, Адам, достигнув 930 лет, умер в тот же «день» (Быт. 5:3—5; сравни Псалом 89:5; 2 Петра 3:8). Следовательно, относительно времени, в которое наказание должно было быть осуществлено, Иегова оказался правдивым, и это не помешало Его намерению населить землю потомками Адама. Но это значило, что грешным людям было на некоторое время позволено жить на земле.
Гость
Бог призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить свое намерение в отношении земли, Иегова позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день» , поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8; Бытие 5:3—5). Следовательно, Иегова оказался прав в отношении дня, в который Адама и Еву постигло наказание, и в то же время их смерть не воспрепятствовала исполнению его воли. Таким образом, несовершенным людям, включая злых, какое-то время было позволено жить.
Гость
Они потеряли бессмертие!
Гость
вот мы и стали, как боги...
Гость
так ведь змей открыл далее - не умрёте, но станете, как боги