Почему Яхве (Господь иудеев) боролся со Светоносным (Люцифером)? Это отражение борьбы между Светом (люци) и тьмой?
Ответ(ы) на вопрос:
:) Люцифер был Люцифером до тех пор, пока возгордился. . пока не восстал против Бога. . и как только Он восстал против Бога - он стал сатаной. . :) Бог, Яхве, боролся не с Люцифером. . а с сатаной. . :)
закон развития.. . чтобы стать ДУХОВНЫМ по вселенским масштабам, необходимо проявить воинские качества, насытиться ими... без этого дальше никак....
Он в прямом смысле с ним боролся...
Ну Люцифер это имя не каноническое, а если так порассуждать, то он мог "светить" только отражённым светом. Светоносный - не светоизлучающий! )))
Конечно, борьба против света.)
Братело он не с кем не боролся, он создал всех. если чё)))ГЫЫЫ
это просто аллегория о дуальности нашего мира...