Почему актёров,певцов называют- ЗВЁЗДАМИ!
Ответ(ы) на вопрос:
Ведь, если кто-то называет эти плевочки звёздами значит – это кому-нибудь нужно? Значит – кто-то хочет, чтобы они были? Значит – ?
Подобие вопроса задала одной здесь звезде - она мой вопрос отклонила, не захотела отвечать. Звезды - светят на небе, а здесь певцы, артисты, которым до тех звезд лететь и не долететь...
Сама не понимаю. Ведь их труд хоть и важен, но гораздо незначительнее работы врача, спасателя, пожарника... . Почему же их не ценят так высоко?
Они светят. Онти практически недосягаемы. Они либо горят, либо тухнут от уровня рейтинга
это не они себя называю, это народная мудрость! Участь звезды - зажечься и потухнуть...
Потому что "засветились". По фене.
Это за них говорит их тщеславие ))) Хотят затмить светила, уважаемыйструднозапоминаемыминепроизносимымименем )))))
потому что они звездят:)
Звезда это то что выделяется из темноты, если ты со своей темноты выделешься, будем и тебя называть звездой.