потому-что акбар не может воскреснуть, а христос не может акбар
Ни то и не другое. И не почему, а нах?
Если разобраться это примерно одно и тоже. Аллагу Акбар - Бог Велик. Этим мусульмане подчеркивают Величие Создателя, несравнимое ни с чем другим. Христиане (почитая Христа за Бога) говорят Христос воскрес, давая этим понять, что для Него нет ничего невозможного и чтобы подчеркнуть Его Величие. Другими словами Христос воскрес - Христос Велик - Бог Велик- Аллагу Акбар.
Воистину Акбар :о)