Почему Ангелы только мужского пола?Есть ли женщины -ангелы?Или ангелы бесполые существа, тогда почему их изображают
Почему Ангелы только мужского пола?Есть ли женщины -ангелы?Или ангелы бесполые существа, тогда почему их изображаютв мужском обличае?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были они мужиками, да увлеклись земными женами. За это добрый бог отключил им эту функцию.
Гость
Наверное потому что художник был мужчина. Хотя раз они бесполые, было бы логично их изображать в виде андрогинов.
Гость
ангелы бесполые. это духи служащие Богу
Гость
Ангелы не имеют пола. А воспринимаем мы их изображение, как мужское, согласно нашему мировозрению и фантазии.
Гость
Сами по себе ангелы бесполые, но могут принимать вид человека. Я думаю эти слова будут ясны всем, даже детям..
Гость
Они бесполые ...но художники сами мужчины, поэтому и ангелов изображают с муж. рожами :)
Гость
величие женского начала в духовном мире в христианстве и исламе просматривается слабо видимо это их и погубит
Гость
Вы правы, ангелы действительно в основном почему то только одного пола, мужского. Я слышал однажды пение ангелов, пение было великолепно, захватывающе и потрясающе, но я так же слышал в основном только мужские голоса, словно женских там и не было во обще. я это заметил сразу. сегодня просто вспомнил через ваш вопрос об этом снова. Почему так, не знаю.
Гость
Они могут выглядеть как дети, мужчины, женщины. Но замуж не вых. и не жен. , так в Библии написано.
Гость
можно и в женском изображать... им все равно. не видела я ангелов... или не узнала, когда приходили...