Почему антибольшевистские настроения были быстро подавлены?
Почему антибольшевистские настроения были быстро подавлены???? Во время гражданской войны в России (1917-1923)
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь несколько причин. Это и не согласованность действий тех кто противостоял большевикам. Те кто противостояли большевикам не имели чёткой программы развития России, а большевики напротив имели такую программу. Вспомните апрельские тезисы В. И. Ленина. Все кто нёс антибольшевистские настроения в народ в основной массе своей были за продолжение войны с Германией и её союзниками. А народ не хотел этого. Слишком долго тянулась война .Люди устали. Есть и другие причины, думаю найдёте их сами. Удачи.