Почему автор в пьесе "Гроза" стремился подчеркнуть типичность картины русской провинциальной жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что отражение провинциальной жизни, а уж тем более ее типизация это один из приемов для авторов того времени. Своего рода это попытка показать, отразить что было, каким образом выглядело.. . А если уж более конкретнее данное отражение это атмосфера Пьесы, без нее это было бы совсем другое...
Гость
Потому что он хотел на примере главной героини показать, что такая ситуация типична для российской провинции. Этот авторский приём называется "обобщение". ПО сути, в любом русском провинциальном уголке высвечивалась одна и та же картина- полное бесправие и угнетение замужней женщины...
Гость
Это фон на котором развиваются все события