Почему батюшки возле своих приходов не могут разместить цивильные биотуалеты?
Почему батюшки возле своих приходов не могут разместить цивильные биотуалеты?что обязательно надо ставить эти деревянные, в последствии загаженные и воняющие деревянные будки с неаккуратной прорезью? - а рядом обязательно вешать какой то несуразный умывальничек 50-х годов, наполняемый из ведра? - и ведь это на территории церкви!!! хороша же забота о прихожанах - или это такой элемент аскетичности?
Ответ(ы) на вопрос:
есть гениальная идея! если батюшки этим категорически заниматься не хотят - понимаем, не царское дело, - давайте назначим ответственными за это дело матушек! пусть поиспраж.... тьфу ты, э-э-э.. . поупражняются в христианской кротости и смирении.
А нефиг надить подле храма господнего. Заиыкайте.
Профинансируй, будут хорошие! Они деньги потратят и ты потом будешь первый же кричать что попы зажрались, если они прихожанам такие поставили, что ж у них дома то стоит. Мне всегда казалась что храмы не для этого посещают.... Не ..ну может я не права....
Я видела как восстанавливают храм на месте где при советской власти устроили обшественный туалет... там пахнет плохо... но люди трудятся и не смотря ни на что восстанавливают... ВОТ ЭТО ВЕРА! Разгребая г.... о предков в живую и осязая это ...
Пожертвуй на биотуалет.
А у них в головах до сих пор - сороковые.
пожертвуй деньги на это
На самом деле у многих приходов просто нет денег. Как бы там Вова Гундяев не ездил на суперкарах, большинство маленьких церквей не так и богаты.
Биотуалеты - это дополнительные расходы, а это выгреб яму раз в пятилетку и делов то...
Зачем дополнительные расходы? дома это делать надо.