Почему безличным предложениям присущ оттенок пассивности,инертности?
Ответ(ы) на вопрос:
попробуй поискать здесь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] удачи=)
В безличных предложениях выражается независимое действие безотносительно к деятелю. Деятель в безличных предл. не только словесно не обозначен, но на него не указывают и формы главного члена. От этого и оттенок пассивности, инертности (Кто сделал?)