Почему библейский бог жесток к своим творениям - людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что он выдумка человеческого ума, а человек к особям своего вида жесток, следовательно и бог выдуманный должен быть жесток и ограничивать человека в понимании своего я и себя! Здесь просто идет контроль рилигии над разумом людей, кто туп, тот и верит!
Гость
плевать ему на нас.
Гость
Это составитили библии Сделали его таким.
Гость
Да Бог не жесток. Мы сами к себе жестоки. Не бережем ни душу не тело. К Богу не обращаемся. Он наблюдает за нами и думает когда же они вспомнят обо мне и обратятся а я им помогу.
Гость
А лучше так: почему ЛЮДИ придумали себе такого злого и жестокого Бога?
Гость
почему мы люди так жестоки к ему нашему творцу аааааа????
Гость
Бог не жесток, Он милостив, прощающий и любящий, но в то же время справедливый и испытывающий нас. Испытания не стоит воспринимать как жестокость, жестокими могут быть лишь сами люди. Испытания необходимы нам для развития души. Не все испытания, к слову, имеют негативное выражение в нашем понимании: материальное богатство и благополучие тоже испытание, но здесь проверяются иные качества и пороки человека.
Гость
Вера основана на надежде и страхе. Посули церковь людям только хорошее, так они бы засомневались: ) Начали искать подвох. И в церковь ни ногой. И так все хорошо будет. А вот в гневливого, наказывающего бога верят охотно. Во первых это греет душу: ) Типа вот плохой человек Вор, а живется ему не смотря ни на что не плохо. Так вот ему еще воздастся! Бог его покарает! Как буд-то с хорошими людьми ничего плохого не случается: ) Случается и частенько. Во вторых это стимулирует желание отмолить грехи. Грехами названы почти все свойства человеческой натуры, всегда есть что отмаливать: ) Даже не крепко верящие люди побаиваются кар после смерти. Только жестокий бог может заставить людей идти в церковь. Вот его и выдумали смышленые евреи.
Гость
Они проходили курс молодого бойца.
Гость
Библейский бог создал человека? ха ха он лишь дал ему некоторые качества сделав жизнь разнообразнее.
Гость
да не гоните....
Гость
ты на людей погляди новости страшно смотреть. в моей юности в1465 г такого небыло.
Гость
Наоборот! Он сверхтерпелив и любил и любит людей. Был бы жестоким - давно бы от людей ничего не осталось.
Гость
Бог Милостив ко СВОИМ
Гость
в чём жестокость?
Гость
Я бы не сказала, что жесток. Он их испытывает