Почему Библия имеет большое влияние на развитие культуры и литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия - сгусток мыслей и чаяний ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Библия - спресованное и отшлифованное человеческое знание! Она влияет и на воспитание человека, и на его совершенствование, а значит влияет и на результаты его трудов.
Гость
Она не имела бы влияния если бы имела человеческое происхождение, люди только записали то что было сказано Создателем, это доказано временем, наукой и историей..
Гость
Потому что культуристам и литераторам нравятся темы, не известные хорошо потребителю
Гость
Во-первых, Библия - это Слово Божие. Во-вторых, там написано о тм, что было, что есть и что будет. Разве этого мало?
Гость
А как любовь может не задеть и не заинтересовать человека.. . Вот и повлияла и будит влиять.... В этом правда и сила
Гость
Хм.. . Впервые такое слышу, чтобы библия, на литературу и культуру воздействовала, библия ни на что не влияет..
Гость
По тому что Она Слово Божие!