Это всё с воздействием на психику связанно ))) Синий цвет – в первую очередь, это море и небо. Это скорей всего цвет мечтателей: путешествия, дальние плавания, приключения и т. д. Но этот цвет так же создаёт прохладу, поэтому в жаркий день в комнате с синими стенами вы будите чувствовать себя комфортно. При этом он визуально расширяет комнату. Но и в этом случае нужно знать норму, так как если сини оттенки будут доминировать, вы будите ощущать подавленность и неуверенность в себе.
А почему Настя?
ну DOS вообще-то черный, а вот насчет БИОСА не задумывался... дейтвительно.
Биос Фаренгейт создал первую операционную систему.. . и он постоянно очень жестоко синячил, что синий цвет остался вечно у него в глазах..
бывает еще черный, фиолетовый, оранжевый.. . список можно продолжать
Дань традиции, кстати можно порыться в настройках и перекрасить.
наследство Dos, он был синий
Есть и с белым фоном биосы xD PS поржал от души)) )