Почему Бог испытывает наши души???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вряд ли БОГ испытывает наши души, мы сами их испытываем (если имеете в виду страдания и болезни), все наши "испытания" нами самими спровоцированы, мы лишь видим в них результат своей жизни, своего выбора, своих поступков.. но все испытания (хоть и по своей вине) всё равно полезны нам, они очищают нас и уже здесь, на земле как бы несут расплату за содеянное, что касается испытания верой, для святых людей... думаю нам рано об этом говорить
Гость
Никого Бог не испытывает церковники все врут! Человеческая душа проходит эволюцию и совершенствуется а при необходимости что бы человек опомнился Бог и создает необходимые условия каждому свои
Гость
Он испытывает наши сердца, а души -спасает....
Гость
Бог испытывает не души, а веру, чтобы её укрепить.
Гость
Широк и пространен путь ведущий в погибель...
Гость
Чтобы не раслоблялись при жизни и не пыталась встать с колен, каждая тварь божья, должна знать своё место и своё преднозначение. .
Гость
Бог просто любит нас, мы сами ищем на ж.. пу приключений, а потом сваливаем все на Бога.
Гость
не путайте испытание с истязанием .Сейчас мир отдан истязателю где плачь и скрежет зубов
Гость
Подвергаем испытаниям души, мы сами.. . Несмотря на все вразумления Бога. Разум-фильтр довольно грязный...
Гость
Гвардию подбирает для следующего пророка.
Гость
А что таки он сам говорит по этому поводу?
Гость
Он не испытывает, он просвящает