Почему богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатые привыкли жить в состоянии когда не испытываешь нужды ни в чем и ни в чем себе соотвественно не отказываешь, при этом они испытывают уверенность что так и должно быть и так будет всегда, совершенно естественно, что деньги не обходят их стороной, а бедные живут тем что стараются стать богатыми и при этом зачастую не верят в свои силы, а когда не испытываешь уверенности, то соотвественно ничего не добьешься. Для бедных есть один совет - постоянно повышать планку и расширять зону комфорта, когда они начнут воспринимать улучшения как должное, они начнут движение наверх - то есть к богатству ))) http://otvet.mail.ru/question/7554061/ в дополнение; у богатых - много Бога,, ,а у бедных нет Его))
Гость
потому что - СИСТЕМА....
Гость
всё очень тапорно в этом заключении я не согласен я не понимаю кто богат а кто беден. Если у человека пропадает дело на котором работают другие люди закрывается завод фирма то проигрывают все кроме того кто всё равно явит миру тот же самый проект те же самые рабочие места только в данное время я думаю это будут мега корпорации сами деньги будут в банке .Богат тот кто сыт а как показывает война то для этого достаточно хлеба.
Гость
...Это по К. Марксу.. . но ведь есть еще и другие экономические теории... . ...где все почти что наоборот....
Гость
Так же как умный с годами умнее, а дурак - дурнее. Каждый растёт и развивается в свою сторону.
Гость
От оборота денежного, ну и умения... кто спорит. . Но об остальном я промолчу
Гость
Точно так же как бедные богаче а богатые беднее?...
Гость
Что есть бедность и что богатство? Обладание чем-то? Или что-то другое? Кто богаче - счастливый человек, который ни разу не пожалел о своей жизни, или миллионер не знающий в конце жизни - зачем ему деньги?
Гость
А как же, есть такая пословица . "Почему бедный - потому что дурак, а почему дурак - потому что бедный. "
Гость
наверно отношение к деньгам разное: богатые деньги любят, холят и лелеют, считая каждый рублик а бедный чувствует острую необходимость в деньгах, а о любви речи не идет... . А вообще страна у нас такая!
Гость
причинно следственная связь, по простому, карма.
Гость
Рука руку моет.