Почему большинство пользуются виндоус а не линукс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство на Виндовс, так как она, действительно, проще. Большинство.... Миллионы мух не могут ошибаться, выбирая гогно. Следуйте мнению большинства ))))))))))))))))))))
Гость
Большинство пользует ВИНДУ кажись она лучше
Гость
Недостатки Linux: * Отсутствует поддержка современных игр. В системе присутствуют эмуляторы, с помощью которых возможно запустить некоторые игры, но они должны быть установлены в Windows и подмонтированы к Linux как разделы на жестком диске. Без танцев с бубном игра не заработает. * Отсутствует поддержка большинства железа. Установить же драйвера для начинающего пользователя в этой системе достаточно проблематично – приходится читать кучу документации. * Отсутствуют некоторые кодеки для видео, которые приходится компилировать из исходников (если они есть на сайте производителя) * Слабая совместимость с кириллицей Windows. Основные преимущества Linux: * Бесплатность. Операционную систему можно бесплатно загрузить с множества серверов в Интернете. * В систему интегрирована куча программ в виде пакетов, некоторые устанавливаются по умолчанию вместе с системой. После установки Windows, например, приходится искать и устанавливать кучу программ отдельно, чтобы получить удобный вариант, готовый к работе. * Система практически безразлична к вирусам. Основная масса вирусов пишется для Windows. Уязвимости в системе закрываются при помощи свежих обновлений. * Существует поддержка файловых систем Windows и возможность чтения и записи файлов из этих разделов. * Оптимально быстрая работа на старых компьютерах из-за невысоких требований к железу. * Возможность сборки системы "под себя", при наличии достаточных знаний в этой области.
Гость
Windows намного проще, чем линукс. Меньше возможностей, больше подсказок.
Гость
Кто к чему привык тем и пользуется .
Гость
Раньше появился, более раскручен, все игрушки и ПО в основном работают на Виндоусе)
Гость
потому что линукс для задротов а для ламеров винда сойдет
Гость
потому-что большинство пользователей.. . в линукс не смогут выжить) и будут задавать слишком много вопросов) я линукс юзаю и доволен)